Составь выражение. вычисли их значения

к сумме чисел 14 и 8 прибавить разность чисел 12 и 2

из суммы чисел 23 и 17 вычесть разность чисел 10 и 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:41
    +1
    (14+8) + (12-2) =

    14+8 = 22

    12-2=10

    22+10=32

    ответ - (14+8) + (12-2) = 32

    (23+17) - (10-2) =

    23+17=40

    10-2=8

    40-8=32

    ответ - 32

    (23+17) - (10-2) = 32

    вроде так