Периметр прямоугольника равен 38 см длина 10 см найди площадь

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:48
    0
    Итак если одна сторона равна 10 см значит противоположная будет равна 10

    10+10=20

    периметр это сумма длин всех сторон, значит

    38-20=18 две другие стороны

    18 : 2 = 9 одна сторона

    и так чтобы найти площадь нам нужно умножить две стороны 10*9=90 это площадь