Одному мальчику дали три яблока, а всем остальным по пять яблок. Если бы всем дали по четыре яблока, то осталось бы 15 яблок. Сколько было мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:44
    0
    Мальчиков - х

    3 + 5 (х-1) = 4 х + 15

    3 + 5 х - 5 = 4 х + 15

    х = 15 + 5 - 3

    х = 17

    17 мальчиков