Автобус за 25 минут проехал 12 1/2 км. Какой путь он проедет за 1 час 15 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:35
    0
    25 мин=5/12 ч

    1 ч15 мин=75 мин=1,25 ч

    1) 12 1/2:5/12=25/2:5/12=25/2•12/5=30 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 30•1,25=37,5 (км)

    Ответ: 37,5 км проедет автобус за 1 час 15 минут.
  2. 5 декабря, 05:09
    0
    1) 12 : 25 = 0,48 (км/м) - скорость автобуса

    2) 0,48*75 = 36 (км) - проедет за 1 час 15 минут.