Найдите корнеь уравнения

(1/8) ^x+3 = 4^x

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:14
    0
    (2^-3) ^x+3 = (2^2) ^x; 2^ (-3x-9) = 2^ (2x) ; - 3x-9=2x; - 3x-2x=9; - 5x=9; x=9 / (-5) = - 1,8. Ответ: x = - 1,8.