С 160 г раствора 60%, а 240 г раствора 40%соли. Если их поместить в один сосуд, то сколько процентов соли будет в полученной смеси

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:35
    0
    160 * 60% = 96 г

    240 * 40% = 96 г

    (96 + 96) / (160 + 90) = 48%

    Ответ: 48%