Из двух городов находящихся в 12 км друг от друга одновременно вышли в противоположные стороны два перехода. Через 1,4 часа расстояниемежду ними стало 40 км. Найти: скорость первого пешехода; расстояние между пешеходами через 3,2 часа если скорость второго пешехода 9 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:27
    0
    1) 40 - 12 = 28 км прошли за 1,4 часа

    2) 28 : 1,4 = 20 км/ч скорость удаления пешеходов

    3) 20 - 9 = 11 км/ч скорость второго пешехода

    4) 20 * 3,2 = 64 км пройдут за 3,2 часа пешеходы

    5) 64 + 12 = 76 км будет между ними через 3,2 часа