Неряха оставил на поляне 14 фантиков от шоколадных конфет, а от карамелек на 7 меньше. Сколько всего фантиков от конфет оставил неряха?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:31
    0
    Шоколадные - 14 фан. }

    Карамельки - ? на 7 < }?

    1) 14-7 = 7 (фан.) - от карам.

    2) 14+7=21 (фан.) - всего оставил неряха.

    Ответ: 21 фан.
  2. 26 июня, 06:53
    0
    Шоколадные конфеты - 14 ф

    карамельки - ? ф, на 7 меньше ↑

    всего - ?

    14-7=7 ф - карамельки

    14+7=21 ф - всего