1. (x-4) ^2+8

2. (b-9) ^2-81

3. (-7-m) ^2

4. (-c-9) ^2

5.16-8z+z^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:12
    0
    1) (x-4) ^2+8=x^2-8x+16+8=x^2-8x+24

    2) (b-9) ^2-81=b^2-18b+81-81=b^2-18b=b (b-18)

    3) (-7-m) ^2=49-14m+m^2

    4) (-c-9) ^2=c^2-18c+81

    5) 16-8z+z^2 = (4-z) ^2