Из 380 грамм солевом растворе 3/20 соли, а остальная вода. сколько соли? воды сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:37
    0
    Раствор - 380 г

    Соль - ?, но составляет 3/20 от раствора

    Вода - ?

    1) 380/20=19

    2) 19*3=57

    3) 380-57=323 г

    Ответ: в растворе 57 г соли и 323 г воды