Скорость катера по течению реки 19 км/ч, а против течения 15 км/ч

Найди:

а) Скорость течения реки.

б) Собственную скорость катера.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:51
    0
    1) 19-15=4 (км/ч) - течение реки

    2) 19-4=15 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: Течение реки 4 км/ч;

    Скорость катера 15 км/ч

    А где парень который правельно решил