Выполните вычетание:

1/3-1/9; 10/21-1/3; 14/15-3/5; 17/18-1/9; 4/9-13/45; 1/3-7/30:

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:41
    0
    1/3-1/9=3/9 - 1/9 = 2/9;

    10/21-1/3=10/21 - 7/21 = 3/21 = 1/7;

    14/15-3/5=14/15 - 9/15 = 5/15 = 1/3;

    17/18-1/9=17/18 - 2/18 = 15/18 = 5/6;

    4/9-13/45=20/45 - 13/45 = 7/45;

    1/3-7/30=10/30 - 7/30 = 3/30 = 1/10