Найти координаты вектора а=AB+DC

А (-3; 1). B (4; 3). C (-1; 2). D (6; -1)

Плииз)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:44
    0
    Координаты вектора АВ={4+3; 3-1}={7; 2}

    Координаты вектора DС={-1-6; 2+1}={-7; 3}

    Координаты вектора а={7-7; 2+3}={0; 5}