Запиши выражение и найди их значение. А) к произведению чисел х и 9 прибавь частное чисел 810 и 9 если х = 10

Б) из суммы чисел х и 90 вычти произведение чисел 70 и 10 х = 700

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:36
    0
    А) х=10

    10•9=90

    810:9=90

    90+90=180

    Б) х=700

    700+90=790

    70•10=700

    790-700=90