Решите уравнения

15x-8x=56

4f-2f=42

6a+a-6a=66

5t+2t-7t=7

6a-3a-2a-45=81

7 в+4 в-10 в-37=54

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:54
    0
    15 х-8 х=56

    7 х=56

    х=56:7

    х=8

    4f-2f=42

    2f=42

    f=42:2

    f=21

    6a+a-6a=66

    a=66

    5t+2t-7t=7

    0=7

    6a-3a-2a-45=81

    a-45=81

    a=81+45

    a=126

    7 в+4 в-10 в-37=54

    в-37=54

    в=37+54

    в=91