Докажите, что значение выражения 4,8 + 9/14 x - 0,5 x - 1/7 x не зависит от значения x.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:55
    0
    4,8 + 9/14 х - 0,5 х - 1/7 х = 4,8

    9/14 х - 1/7 х - 0,5 х =

    9/14 х - 2/14 х - 0,5 х =

    7/14 х - 0,5 х =

    1/2 х - 1/2 х = 0

    Значение выражения не зависит от значения х.