Найти площадь и периметр квадрата, если длина равна 9/10

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:53
    0
    P = 4a = 4*9/10 = 36/10 = 3.6 см

    S = a*a = (9/10) (9/10) = 9*9/10*10 = 81/100 = 0.81 см2

    Ответ: 3.6 см; 0.81 см2