Магазин продал 24 М ткани за 3 дня. В первый день продали 25%. Во второй - 1/3 остатка. Сколько продали в 3 день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:53
    0
    24:100%*25%=6 м продали в первый день

    24-6=18 м осталось

    18*1/3=6 м продали во второй день

    18-6=12 м осталось, значит в третий день продали 12 м ткани