В куске было 39 метров шерсти. Закройщик раскрои 7 кофт, расходуя по 5 м. на каждую кофту. Сколько метров шерсти осталось в куске

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:25
    +1
    7*5=35 м

    39-35=4 м

    ответ: осталось 4 м
  2. 4 марта, 10:50
    0
    1) 7*5=35 (м) израсходовал

    2) 39-35=4 (м) осталось