Скорость лодки в стоячей воде равна 29 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплыла лодка за 3 часа по течению реки и 4 часа против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:01
    0
    Sпо течению = (Vсобственная + Vтечения) • t

    Sпо течению = (29 + 3) • 3 = 32•3 = 96 км

    Sпротив теч = (Vсобств - Vтечения) •t

    Sпротив теч = (29 - 3) • 4 = 26 • 4 = 104 км