Решите задачу. Масса предмета-4 кг. Его высота-10 см. Длина-0,5 м. Ширина-5 см. Найдите плотность

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:17
    0
    1. 0.1x0.5x0.05 = 0.0025 м³ - объем

    2. 4:0.0025 = 40000:25 = 1600 (кг/м³) - плотность
  2. 8 ноября, 14:34
    0
    Плотность = масса / объем

    0.5m=50cm

    объем=10*50*5cm

    =2500cm^3

    4kg=4000gr

    плотность=4000/2500

    =1.6