Решите 0,5 (8 х+1) = 1,5 - (9-4 х)

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:45
    0
    0,5 (8 х+1) = 1,5 - (9-4 х)

    4 х+0,5=1,5-9+4 х (т. к. перед скобкой стоит минус, знаки меняем на противоположные)

    4 х-4 х=-7,5-0,5

    0=-8

    Ответ: нет корней уравнения
  2. 22 октября, 13:06
    0
    0,5 (8 х+1) = 1,5 - (9-4 х)

    0,5*8 х+0,5*1=1,5-9-4 х

    4 х+0,5=-7,5-4 х

    4 х+4 х=-7,5-0,5

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1