Периметр триогольника равен 26. Найти его стороны если известно что площадь прямоугольника равна 40 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:19
    0
    1) Пусть стороны равны a и b.

    2) 2 (a+b) = 26, ab=40, a+b=13, ab=40. a=13-b, (13-b) * b=40, b^2-13b+40=0. D=9, b1 = (13-3) / 2=5, b2 = (13+3) / 2=8. Если b=5, a=8, если b=8, a=5. Тогда стороны равны 5 и 8.