Четырехуглльник abcd - параллелограмм, a (-3; -2), b (5; 3), c (3-5) найти координаты вершины d

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:27
    0
    Вектор ВС имеет координаты

    (из координат точки С вычитаем координаты точки В)

    BCx = 3 - 5 = - 2

    ВСу = - 5 - 3 = - 8

    Чтобы получить координаты точки D, нужно к координатам точки А прибавить координаты вектора ВС, потому что векторы AD и BC равны. Они параллельны и одинаково направлены.

    хD = - 3 - 2 = - 5

    yD = - 2 - 8 = - 10

    Ответ: D (-5; - 10)