Помогите записать условие задачи в портфеле лежало 10 тетрадей в клетку, это на 7 тетрадей больше, чем тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей лежало в портфеле.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:03
    0
    Лежало 10 т. на 7 т. б. чем в линейку.

    1) 10-7=3 (т.) в линейку.

    2) 10+3=13 (т.) всего.

    Ответ: 13 тетрадей всего.
  2. 2 февраля, 23:11
    0
    В клетку - 10 з

    в линию-? з на 7< чем в клетку

    Всего-?