Упростите выражение и найдите его значение.

0,6 (4 х-14) - 0,4 (5 х-1) при х = 4 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:02
    0
    Для начала нужно раскрыть скобки, поэтому мы перемножаем:

    0,6 (4 х - 14) - 0,4 (5 х - 1) = 2,4 х - 8,4 - 2 х + 0,4 = 0,4 х - 8

    теперь в полученный ответ выше, подставляем x, который дан в условии

    Х = 4 1/6 = 25/6

    0,4•25/6 - 8 = 2/5•25/6 - 8 = 5/3 = 1 2/3