Решите уравнение а: на 1 целую 5/7 = 2 целых 2/5:2 целых 2/35

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:51
    0
    A:1 5/7=2 2/5:2 2/35 2 2/5:2 2/35=12/5:72/35=12/5*35/72=7/6

    a:1 5/7=7/6

    a=7/6*1 5/7 7/6*1 5/7=7/6*12/7=2

    a=2