1/3x+1=-1/4 (x+4/5) помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:15
    +1
    1/3 х+1=-1/4 х-1/5

    1/3 х+1/4 х=-1/5-1

    7/12 х=-6/5

    х = - 72/35 или 2. 2/35