Вместо x подберите такое нутуральное число, чтобы значение суммы 864+x, делилось на 3

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:39
    0
    3

    (864+3=867-делится на 3)
  2. 27 января, 10:30
    0
    Составим уравнение: 864+x=3000 (3000 делится на 3) x=3000-864=2136. Ответ: х=2136