Сергей прошел пешком 5,6 км, на автобусе-12,6 км. Во сколько раз путь пешком меньше, чем на автобусе? Какую часть всего пути Сергей проехол на автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:16
    0
    1) 12,6 : 5,6=2,25 раза путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе

    2) 12,6+5,6=18.2 км - весь путь

    3) 12,6 : 18,2=126/10*10/182=9/13

    Ответ: 9/13 - часть всего пути Сережа проехал на автобусе.