Для похода купили 42 банки мясных консервов и 12 банок рыбных. все консервы разложили в рюкзаки, по 6 банок в каждый. в скольких рюкзаках лежат консервы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:20
    0
    Вычислим кол-во консервов всего 42+12=54 банок

    Зная, что в 1 рюкзак положили по 6 банок, вычислим кол-во рюкзаков

    54:6=9 рюкзаков

    Ответ: в 9 рюкзаках лежат консервы
  2. 26 декабря, 16:43
    0
    42/6=7 12/6=2 7+2=9 рюкзаков