А) Для похода купили 42 банки мясных консервов и 12 банок рыбных. Все консервы разложили в рюкзаки, по 6 банок в каждый. В скольких рюкзаках лежат консервы? б) Сначала для похода купили 27 плавленых сырков, по 9 штук в одной упаковке, а затем ещё 36 таких же сырков в таких же упаковках. Сколько упаковок с сырками купили для похода? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:12
    0
    42+12=54

    54:6=9

    или

    42:6=7

    12:6=2

    7+2=9

    б

    27:9=3

    36:9=4

    4+3=7

    или

    27+36=63

    63:9=7
  2. 31 декабря, 18:57
    0
    А) (42+12) / 6=9

    б) 36/9=4

    4+27=31