Сначала для похода купили 27 плавленых сурков, по 9 штук в одной упаковке, а затем ещё 36 таких же сырков в таких же упаковках. Сколько упаковок с сырками купили для похода? реши задачи разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:16
    0
    1) 27:9=3 (уп) - купили сначала

    2) 36:9=4 (уп) - купили потом

    3) 3+4=7 (уп) - всего купили упаковок

    2 способ

    1) 27+36=63 (с) - всего купили сырков

    2) 63:9=7 (уп) -

    Ответ 7 упаковок с сырками купили для похода
  2. 9 декабря, 02:48
    0
    27 сырков делим на 9, получаем 3 упаковки

    36 сырков так же делим на 9, получаем 4

    4+3=7