Для похода купили 42 банки мясных консервов и 12 банок рыбных консервов и разложили в рюкзаке по 6 банок в каждой в скольких рюкзаках лежат консервы

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:42
    0
    Всего-? (бан.)

    Мясных - 42 (бан.)

    Рыбных-12 (бан.)

    1)

    42+12=54 (бан.) - всего.

    2)

    54:6=9 (рюк.) -

    Ответ: в 9 рюкзаках лежат консервы.
  2. 10 февраля, 23:59
    0
    1) 42:6=7 (р.)

    2) 12:6=2 (р.)

    3) 7+2=9 (р.)

    Ответ: в 9 рюкзаках лежат консервы.