Пассажирский поезд со скоростью 80 км ч прошёл расстояние за 9 ч за сколько часов пройдет это же расстояние электровоз если его скорость на 20%меньше чем скорость пассажирского поезда

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:59
    0
    Поезд проехал расстояние S, которое найдем по формуле S = V * t

    S = V * t = 80 * 9 = 720 КМ

    Скорость электровоза на 20% меньше, значит V2 = V1 * (1.0-0.2) = V1 * 0.8 = 80 * 0.8 = 64 КМ/Ч

    Теперь найдем время: t = S / V2 = 720 / 64 = 11 часов 25 минут.