Расстояние между Петербургом и Тверью 1275 км. Пассажирский поезд прошёл это расстояние за 25 часов. За сколько часов пройдёт это расстояние почтовый поезд, у которого скорость на 26 км/ч меньше скорости пассажирского поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:57
    0
    Вычислим скорость пассажирского поезда

    S=V*t

    V=S: t

    V=1275:25=51 (км/ч)

    Вычислим скорость почтового поезда

    51-26=25 (км/ч)

    Вычислим время

    S=V*t

    t=S: V

    t=1275:25=51 (ч)

    Ответ: за 51 час пройдет почтовый поезд.