Помогите решить 2 уравнения

1) (x * 0,125) * 8=19,47

2) 0,2 * (y * 0,25) * 100 = 80

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:40
    0
    1) (x * 0,125) * 8=19,47

    0,125 х*5=19,47

    0,625 х=19,47

    х=19,47/0,625

    х=31,152

    2) 0,2 * (y * 0,25) * 100 = 80

    0,2*0,25 у*100=80

    0,2*25 у=80

    5 у=80

    у=80/5

    у=16
  2. 30 октября, 10:47
    0
    1) 8x=19.47 x=2.43

    2) 20y*5=80

    20y=16

    y=0.8