Вычислите, применяя законы умножения. а) 5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 б) 6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:46
    0
    а) 5,94*0,07+0,33*5,94+0,4*0,06 = 5,94 (0,07+0,33) + 0,4 х0,08 = 5,94 х0,4 + 0,4 х0,08 = 0.4 (5,94+0.08) = 0,4 х 6.02 = 2.408

    б) 6,85*3,2-6,85*1,7+1,5*4,15 = 6,85 (3,2-1,7) + 1,5*4,15 =

    =6,85 х 1,5 + 1,5*4,15 = 1,5 (6,85 + 4,15) = 1.5 х11 = 16.5