Машина прошла за 8 часов 480 км, а поезд за 6 часов 720 км. Во сколько раз скорость машины меньше чем скорость поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:34
    0
    1). 480:8=60 км/ч - скорость машины

    2). 720:6=120 км/ч - скорость поезда.

    3). 120:60=2

    Ответ: скорость машины меньше скорости поезда в 2 раза.
  2. 13 марта, 10:05
    0
    480/8=60 км/ч - скорость машины

    720/6=120 км/ч - скорость поезда

    120/60=2 раза - скорость машины меньше

    Ответ в 2 раза