Периметр треугольника равен 344 см. Если одну его сторону уменьшить на 79 см а вторую на 29 см, то сумма этих сторон будет равна утроеной длине третей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:46
    0
    Х-первая сторона, у-вторая, значит 344-х-у=третья

    Значит х-79+у-29=3 * (344-х-у) Значит 4 * (х+у) = 344*3+79+29=1140

    Значит х+у=1140/4=285, т. е. третья сторона равна 344-285=59

    Значит двойная длина равна 59*2=118