Какую часть составляют а) 7 дм 3 от кубического метра б) 17 мин. от суток в) 5 коп. от 12 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:05
    0
    а) в 1 куб. метре = 1000 куб. дм

    7 куб. дм от 1 куб. м = 7/1000 куб. м

    б) в 1 сутках = 1 440 минут

    17 минут от 1 суток = 17/1440 суток

    в) в 1 рубле = 100 копеек в 12 рублях = 1200 копеек

    5 копеек от 12 рублей 5/1200 = 1/240 рубля