Sin x - cos2x - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:52
    0
    Cos 2x = 1 - 2 sin^2 x

    sin x + 1 - 2 sin^2 x = 2

    2 sin^2 x - sin x + 1 = 0

    sin x = t [-1; 1]

    2 t^2 - t + 1 = 0

    D = 1 - 4*2*1 < 0

    нет решений