Знания ком 5 класс дидоктический матерьял скорость катера в стоячей воде 34 км ч а скорость этого катера по течению 40 км ч во чколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:56
    0
    V катера по течению = V катера+V течения

    отсюда V течения = 40-34=6 км/ч

    34:6=34/6=17/3 - во сколько раз собственная V больше V течения