Чтобы набрать рукопись на компьютере одному человеку нужно 12 дней, другому - на 2 дня меньше, а третьему потребуется времени в 1,5 раза больше чем второму. За сколько дней могут набрать рукопись три человека работая одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:08
    0
    12-2=10 дней потребуется второму чтобы набрать рукопись

    10*1,5=15 дней потребуется третьему чтобы набрать рукопись

    1:12=1/12 часть рукописи набирает первый человек за один день

    1:10=1/10 часть рукописи набирает второй за один день

    1:15=1/15 часть рукописи набирает третий за один день

    1/12+1/10+1/15 = (5+6+4) / 60=15/60=1/4 часть рукописи набирают вместе за один день

    1:1/4=4 дня потребуется чтобы набрать рукопись работая одновременно