Чтобы набрать рукопись на компьютере одному челове нужно 12 дней, другому-на 2 дня меньше, а третьему потребуется времени в 1,5 раза больше, чем второму. За сколько дней могут набрать рукопись три человека, работая одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:37
    0
    12-2=10 дн; 10*1,5=15 дн. 1 / 12 х + 1/10 х+1/15 х=1

    5/60 х+6/60 х+4/60 Х=1

    15/60 х=1

    60:15=4 дня