Решите уравнение (3x-7) ^2 (x+5) = (3x-7) (x+5) ^2

ответ должен быть - 5; 7/3; 6

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:59
    0
    (3 х-7) ² (х+5) = (3 х-7) (х+5) ²

    (3 х-7) ² (х+5) - (3 х-7) (х+5) ²=0

    (3 х-7) (х+5) (3 х-7-х-5) = 0

    (3 х-7) (х+5) (2 х-12) = 0

    3 х-7=0 или х+5=0 или 2 х-12=0

    3 х=7 х=-5 2 х=12

    х=2 цел 1/3 Х=6

    Ответ: - 5; 2 цел1/3; 6