Объём комнаты составляет 60 м квадрате, её высота 3 м, длинна 5 м. найти шырину комнаты, площю её пола и стен.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:36
    0
    V=abc

    c=V / ab

    c=60 / 12=5 (м) - длина комнаты.

    Площадь пола или потолка 5*4=20 (кв. м)

    Площадь стен 3*4=12 (кв м)

    Площадь стен 3*5=15 (кв м)

    Ответ 5 м, 20 м2, 12 м2, 15 м2.