Решите треугольнкюики найдите. Х площадь а 9 в 3 с 8

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:51
    0
    H = (a + b + c) / 2 = (9 + 3 + 8) / 2 = 10

    S = √ (h * (h - a) * (h - b) * (h - c)) = √ (10 * (10 - 9) * (10 - 3) * (10 - 8)) = √ (10 * 1 * 7 * 2) = √140 = 2√35