Ведро, заполненная водой в пустую посуду в виде параллелепипеда с размерами 30 см 20 см и 40 см заполнилась 1/3 часть посуды. Тогда сколько литров воды было в ведре?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:32
    0
    30*20*40=24000 (см в кубе) - объём посуды

    24000/3*1=8000 (см в кубе) - объём ведра

    8000 см в кубе = 8 л

    Ответ: объём ведра=8 литров