Сплав состоит из золота и серебра. В куске сплава 120 г. золота, что составляет 1/6 его массы. Какова масса всего куска сплава?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:39
    0
    120*6=720 (г.)

    Ответ: кусок сплава весит 720 грам
  2. 27 декабря, 20:17
    0
    120 это одна шестая от массы

    120*6=720 грамм